Memix
 

Calendario definitivo serie U 14 F (A)

 
torna a tutti i calendarivai alla classifica

versione per la stampa (con risultati)   versione per la stampa (senza risultati)


Legenda: I -> Impianto di Gioco   A -> Arbitri designati   N -> Note sulla gara (risultato ufficioso - risultato ufficiale - rinviata)


Giornata numero 1
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
001 30/10/2018 19.45 POL. MARSALA VOLLEY ERICE ENTELLO 3-2 25-21 15-25 25-22 12-25 19-17
002 07/11/2018 17.30 AZZURRA PACECO OLIMPIAKOS MARSALA 3-0 25-14 25-15 25-15
003 29/10/2018 18.30 PALLAVOLO VIGOR MAZARA VOLLEY CLUB SCIACCA 3-0 25-10 25-19 25-18

Giornata numero 2
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
004 16/11/2018 19,00 ERICE ENTELLO AZZURRA PACECO 3-0 25-10 25-12 25-04
005 16/11/2018 18.00 OLIMPIAKOS MARSALA PALLAVOLO VIGOR MAZARA 0-3 13-25 15-25 14-25
006 14/11/2018 19.00 VOLLEY CLUB SCIACCA POL. MARSALA VOLLEY 0-3 18-25 15-25 13-25

Giornata numero 3
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
007 30/11/2018 18.30 PALLAVOLO VIGOR MAZARA ERICE ENTELLO 0-3 07-25 10-25 10-25
008 28/11/2018 17.00 AZZURRA PACECO POL. MARSALA VOLLEY 0-3 13-25 11-25 10-25
009 27/11/2018 17.00 VOLLEY CLUB SCIACCA OLIMPIAKOS MARSALA 3-0 25-18 25-16 25-21

Giornata numero 4
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
010 07/12/2018 19,00 ERICE ENTELLO OLIMPIAKOS MARSALA 3-0 25-03 25-10 25-04
011 04/12/2018 19.45 POL. MARSALA VOLLEY PALLAVOLO VIGOR MAZARA 3-0 25-11 25-13 25-19
012 05/12/2018 17.00 AZZURRA PACECO VOLLEY CLUB SCIACCA 3-1 23-25 25-16 25-12 25-18

Giornata numero 5
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
013 14/12/2018 18.00 OLIMPIAKOS MARSALA POL. MARSALA VOLLEY 0-3 02-25 03-25 02-25
014 14/12/2018 18.30 PALLAVOLO VIGOR MAZARA AZZURRA PACECO 3-0 25-0 25-0 25-0
015 11/12/2018 17.00 VOLLEY CLUB SCIACCA ERICE ENTELLO 0-3 08-25 08-25 06-25

Giornata numero 6
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
016 04/01/2019 19,45 ERICE ENTELLO POL. MARSALA VOLLEY 3-0 25-14 25-09 25-11
017 04/01/2019 18.00 OLIMPIAKOS MARSALA AZZURRA PACECO 0-3 11-25 20-25 11-25
018 04/01/2019 17.00 VOLLEY CLUB SCIACCA PALLAVOLO VIGOR MAZARA 3-0 25-10 25-19 25-18

Giornata numero 7
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
019 09/01/2019 17.00 AZZURRA PACECO ERICE ENTELLO 0-3 12-25 15-25 14-25
020 11/01/2019 18.30 PALLAVOLO VIGOR MAZARA OLIMPIAKOS MARSALA 3-0 25-11 25-8 25-12
021 08/01/2019 19.45 POL. MARSALA VOLLEY VOLLEY CLUB SCIACCA 3-0 25-13 25-10 25-13

Giornata numero 8
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
022 18/01/2019 19,00 ERICE ENTELLO PALLAVOLO VIGOR MAZARA 3-0 25-8 25-12 25-15
023 15/01/2019 19.45 POL. MARSALA VOLLEY AZZURRA PACECO 3-0 25-6 25-7 25-6
024 18/01/2019 18.00 OLIMPIAKOS MARSALA VOLLEY CLUB SCIACCA 3-0 25-11 25-10 25-10

Giornata numero 9
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
025 01/02/2019 18.00 OLIMPIAKOS MARSALA ERICE ENTELLO 0-3 12-25 6-25 10-25
026 01/02/2019 18.30 PALLAVOLO VIGOR MAZARA POL. MARSALA VOLLEY 3-1 25-13 22-25 26-28 20-25
027 29/01/2019 17.00 VOLLEY CLUB SCIACCA AZZURRA PACECO 2-3 16-25 16-25 25-19 25-22 9-25

Giornata numero 10
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
028 12/02/2019 19.45 POL. MARSALA VOLLEY OLIMPIAKOS MARSALA 3-0 25-10 25-8 25-18
029 13/02/2019 17.00 AZZURRA PACECO PALLAVOLO VIGOR MAZARA 2-3 25-11 28-26 21-25 20-25 16-18
030 15/02/2019 19,00 ERICE ENTELLO VOLLEY CLUB SCIACCA 3-0 25-3 25-10 25-7

Legenda: I -> Impianto di Gioco   A -> Arbitri designati   N -> Note sulla gara (risultato ufficioso - risultato ufficiale - rinviata)


Regolamento


Campionato under 14 Femminile Formula di svolgimento:

La formula di svolgimento del campionato è la seguente:
due girone da sei squadre ciascuno, con gare andata e ritorno, al termine della fase di qualificazione le prime due classificate di ogni girone accederanno alla semifinali, con i seguenti accoppiamenti:

1° girone A vs 2° girone B Andata (disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a 1/3/2019);
Ritorno (disputarsi in un periodo compreso tra 11/3 a 15/3/2019);

1° girone B vs 2° girone A Andata (disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a 1/3/2019);
Ritorno (disputarsi in un periodo compreso tra 11/3 a 15/3/2019);
con gare di andata e ritorno e primo incontro disputato in casa delle seconde classificate.

Le vincenti le semifinali disputeranno la finale per il 1° e 2° posto, in gara unica e in campo neutro, (disputarsi in un periodo compreso tra 25/3 a ven 30/3/2019).
Le perdenti le semifinali disputeranno la finale per il 3° e 4° posto, in gara unica e in casa della migliore classificata nella fase di qualificazione, (disputarsi in un periodo compreso tra 25/3 a ven 30/3/2019).

Le squadre classificate 3°, 4° 5° e 6° disputeranno le finale per la composizione della classifica finale e per il raggiungimento del numero utile di gare obbligatori al fine della validità del campionato:

Finale 5° - 6° Posto
3° girone A vs 3° girone B (gare di AR e primo incontro disputato in casa della peggiore classificata fra le due);

Andata - disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a ven 1/3/2019;
Ritorno dall'11/3 al 15/3/2019);

Finale 7° - 8° Posto
4° girone A vs 4° girone B (gare di AR e primo incontro disputato in casa della peggiore classificata fra le due);
Andata - disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a ven 1/3/2019;
Ritorno dall'11/3 al 15/3/2019);

Finale 9° - 10° Posto
5° girone A vs 5° girone B (gare di AR e primo incontro disputato in casa della peggiore classificata fra le due);
Andata - disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a ven 1/3/2019;
Ritorno dall'11/3 al 15/3/2019);

Finale 11° - 12° Posto
6° girone A vs 6° girone B (gare di AR e primo incontro disputato in casa della peggiore classificata fra le due);
Andata - disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a ven 1/3/2019;
Ritorno dall'11/3 al 15/3/2019).



Indirizzi utili


AZZURRA PACECO
Referente: CANINO MARISA   Tel. 3470418812   Email: marisacanino@hotmail.it
Impianto di gioco: Pal. S.M. E. Pacelli - Via Nausica - Paceco


VOLLEY CLUB SCIACCA
Referente: RUSSO ACCURSIO   Tel. 3280920943   Email: acrisa@inwind.it
Impianto di gioco: Palatenda "N. Roccazzella" - C.so Miraglia - Sciacca


ERICE ENTELLO
Referente: LA COMMARE CRISTINA   Tel. 3395702131   Email: cristinalacom@alice.it
Impianto di gioco: Pal. "Walt Disney" - Via Tiziano - Erice


OLIMPIAKOS MARSALA
Referente: VIRGILIO GIUSEPPE   Tel. 3296170817   Email: peppe.virgilio@libero.it
Impianto di gioco: Pal. "S. Pellegrino" - C/da Paolini - Marsala


PALLAVOLO VIGOR MAZARA
Referente: FALCO FRANCESCO   Tel. 3475843200   Email: francofalco51@gmail.com
Impianto di gioco: Palazzetto dello Sport C.da Affacciata - C.da Affacciata - Mazara


POL. MARSALA VOLLEY
Referente: TAGNESI LUCIANO   Tel. 3933358438   Email: l.tagnesi@gmail.com
Impianto di gioco: Pal. "F. Bellina" - Via degli Atleti - Marsala



versione per la stampa



torna a tutti i calendarivai alla classifica