Memix
 

Calendario definitivo serie U 14 F (B)

 
torna a tutti i calendarivai alla classifica

versione per la stampa (con risultati)   versione per la stampa (senza risultati)


Legenda: I -> Impianto di Gioco   A -> Arbitri designati   N -> Note sulla gara (risultato ufficioso - risultato ufficiale - rinviata)


Giornata numero 1
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
031 31/10/2018 19.00 MEETING CLUB NEW EFEBO VOLLEY 3-1 25-13 20-25 25-12 25-20
032 31/10/2018 19.00 PALLAVOLO CASTELVETRANO CASTELVOLLEY SELINUNTE 0-3 08-25 10-25 08-25
033 02/11/2018 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY SALEMI VOLLEY PROJECT 2-3 19-25 25-17 25-22 20-25 12-15

Giornata numero 2
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
034 14/11/2018 18.00 NEW EFEBO VOLLEY PALLAVOLO CASTELVETRANO 3-0 25-05 25-05 25-14
035 12/11/2018 19.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 3-0 25-09 25-17 25-21
036 14/11/2018 17.30 SALEMI VOLLEY PROJECT MEETING CLUB 0-3 14-25 14-25 15-25

Giornata numero 3
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
037 30/11/2018 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY NEW EFEBO VOLLEY 0-3 18-25 23-25 20-25
038 28/11/2018 19.00 PALLAVOLO CASTELVETRANO MEETING CLUB 0-3 10-25 12-25 10-25
039 28/11/2018 17.30 SALEMI VOLLEY PROJECT CASTELVOLLEY SELINUNTE 0-3 20-25 22-25 18-25

Giornata numero 4
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
040 05/12/2018 18.00 NEW EFEBO VOLLEY CASTELVOLLEY SELINUNTE 0-3 14-25 11-25 14-25
041 05/12/2018 19.00 MEETING CLUB CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 3-1 25-23 25-19 21-25 25-23
042 05/12/2018 19.00 PALLAVOLO CASTELVETRANO SALEMI VOLLEY PROJECT 0-3 15-25 16-25 15-25

Giornata numero 5
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
043 10/12/2018 19.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE MEETING CLUB 3-0 25-21 25-16 21-18
044 14/12/2018 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY PALLAVOLO CASTELVETRANO 3-0 25-12 25-13 25-11
045 12/12/2018 17.30 SALEMI VOLLEY PROJECT NEW EFEBO VOLLEY 0-3 0-25 0-25 0-25

Giornata numero 6
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
046 04/01/2019 18.00 NEW EFEBO VOLLEY MEETING CLUB 1-3 20-25 23-25 25-21 16-25
047 04/01/2019 19.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE PALLAVOLO CASTELVETRANO 3-0 25-10 25-12 25-10
048 04/01/2019 17.30 SALEMI VOLLEY PROJECT CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 3-1 26-24 20-25 25-22 25-23

Giornata numero 7
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
049 09/01/2019 19.00 PALLAVOLO CASTELVETRANO NEW EFEBO VOLLEY 0-3 13-25 13-25 13-25
050 11/01/2019 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY CASTELVOLLEY SELINUNTE 0-3 20-25 19-25 23-25
051 09/01/2019 19.00 MEETING CLUB SALEMI VOLLEY PROJECT 3-0 25-16 25-12 25-20

Giornata numero 8
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
052 16/01/2019 18.00 NEW EFEBO VOLLEY CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 2-3 18-25 25-16 25-16 19-25 3-15
053 16/01/2019 19.00 MEETING CLUB PALLAVOLO CASTELVETRANO 3-0 25-13 25-12 25-11
054 14/01/2019 19.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE SALEMI VOLLEY PROJECT 3-1 25-14 25-22 18-25 25-17

Giornata numero 9
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
055 28/01/2019 19.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE NEW EFEBO VOLLEY 3-0 25-9 25-16 25-13
056 01/02/2019 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY MEETING CLUB 1-3 23-25 25-15 10-25 23-25
057 30/01/2019 17.30 SALEMI VOLLEY PROJECT PALLAVOLO CASTELVETRANO 3-0 25-19 25-20 26-24

Giornata numero 10
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
058 13/02/2019 19.00 MEETING CLUB CASTELVOLLEY SELINUNTE 1-3 25-15 15-25 15-25 24-26
059 13/02/2019 19.00 PALLAVOLO CASTELVETRANO CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 0-3 18-25 20-25 21-25
060 13/02/2019 18.00 NEW EFEBO VOLLEY SALEMI VOLLEY PROJECT 2-3 25-11 7-25 25-16 19-25 11-15

Legenda: I -> Impianto di Gioco   A -> Arbitri designati   N -> Note sulla gara (risultato ufficioso - risultato ufficiale - rinviata)


Regolamento


Campionato under 14 Femminile Formula di svolgimento:

La formula di svolgimento del campionato è la seguente:
due girone da sei squadre ciascuno, con gare andata e ritorno, al termine della fase di qualificazione le prime due classificate di ogni girone accederanno alla semifinali, con i seguenti accoppiamenti:

1° girone A vs 2° girone B Andata (disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a 1/3/2019);
Ritorno (disputarsi in un periodo compreso tra 11/3 a 15/3/2019);

1° girone B vs 2° girone A Andata (disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a 1/3/2019);
Ritorno (disputarsi in un periodo compreso tra 11/3 a 15/3/2019);
con gare di andata e ritorno e primo incontro disputato in casa delle seconde classificate.

Le vincenti le semifinali disputeranno la finale per il 1° e 2° posto, in gara unica e in campo neutro, (disputarsi in un periodo compreso tra 25/3 a ven 30/3/2019).
Le perdenti le semifinali disputeranno la finale per il 3° e 4° posto, in gara unica e in casa della migliore classificata nella fase di qualificazione, (disputarsi in un periodo compreso tra 25/3 a ven 30/3/2019).

Le squadre classificate 3°, 4° 5° e 6° disputeranno le finale per la composizione della classifica finale e per il raggiungimento del numero utile di gare obbligatori al fine della validità del campionato:

Finale 5° - 6° Posto
3° girone A vs 3° girone B (gare di AR e primo incontro disputato in casa della peggiore classificata fra le due);

Andata - disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a ven 1/3/2019;
Ritorno dall'11/3 al 15/3/2019);

Finale 7° - 8° Posto
4° girone A vs 4° girone B (gare di AR e primo incontro disputato in casa della peggiore classificata fra le due);
Andata - disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a ven 1/3/2019;
Ritorno dall'11/3 al 15/3/2019);

Finale 9° - 10° Posto
5° girone A vs 5° girone B (gare di AR e primo incontro disputato in casa della peggiore classificata fra le due);
Andata - disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a ven 1/3/2019;
Ritorno dall'11/3 al 15/3/2019);

Finale 11° - 12° Posto
6° girone A vs 6° girone B (gare di AR e primo incontro disputato in casa della peggiore classificata fra le due);
Andata - disputarsi in un periodo compreso tra 25/2 a ven 1/3/2019;
Ritorno dall'11/3 al 15/3/2019).



Indirizzi utili


MEETING CLUB
Referente: CANGEMI GIUSEPPE   Tel. 3802449000   Email: giuseppecang@alice.it
Impianto di gioco: Pal. "Marchese" - V.le della Resistenza - Partanna


NEW EFEBO VOLLEY
Referente: PRIULLA GABRIELLA   Tel. 3208487226   Email: gabriellapriulla@gmail.com
Impianto di gioco: PAL. I.T.G."V. ACCARDI" - VIA ROMA PROLUNGAMENTO - Campobello


CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY
Referente: VISELLI GIUSEPPE   Tel. 3299082588   Email: viselligiuseppe@libero.it
Impianto di gioco: Pal. S.M. "Mazzini" - Piazza F. Pizzo, 1 - Marsala


CASTELVOLLEY SELINUNTE
Referente: CALCATERRA VINCENZO   Tel. 3384099627   Email: vcalcaterra59@libero.it
Impianto di gioco: Palazz. "Pino Puglisi" - Via P. Mattarella - Castelvetrano


PALLAVOLO CASTELVETRANO
Referente: CALCATERRA VINCENZO   Tel. 3384099627   Email: vcalcaterra59@libero.it
Impianto di gioco: Palazz. "Pino Puglisi" - Via P. Mattarella - Castelvetrano


SALEMI VOLLEY PROJECT
Referente: AUGUSTA CALOGERO   Tel. 3889255964   Email: calogero.augusta3@gmail.com
Impianto di gioco: Palazzetto "ITC" - Via San Leonardo - Salemi



versione per la stampa



torna a tutti i calendarivai alla classifica