Memix
 

Calendario definitivo serie U 16 F (B)

 
torna a tutti i calendarivai alla classifica

versione per la stampa (con risultati)   versione per la stampa (senza risultati)


Legenda: I -> Impianto di Gioco   A -> Arbitri designati   N -> Note sulla gara (risultato ufficioso - risultato ufficiale - rinviata)


Giornata numero 1
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
81 09/11/2018 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY AGREN FLY VOLLEY MARSALA 0-3 08-25 06-25 05-25
82 05/11/2018 19.00 MEETING CLUB CASTELVOLLEY SELINUNTE 0-3 19-25 09-25 16-25

Giornata numero 2
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
83 20/11/2018 19.30 AGREN FLY VOLLEY MARSALA MEETING CLUB 3-0 25-10 25-15 25-10
84 19/11/2018 20.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE CLUB EAGLES VOLLEY ASD 3-0 25-09 25-11 25-10

Giornata numero 3
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
85 06/12/2018 18.00 CLUB EAGLES VOLLEY ASD AGREN FLY VOLLEY MARSALA 0-3 0-25 0-25 0-25
86 03/12/2018 19.00 MEETING CLUB CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 3-2 25-11 13-25 23-25 25-14 15-07

Giornata numero 4
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
87 19/12/2018 19.30 AGREN FLY VOLLEY MARSALA CASTELVOLLEY SELINUNTE 3-0 25-19 25-16 25-16
88 21/12/2018 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY CLUB EAGLES VOLLEY ASD 3-0 25-15 25-12 25-09

Giornata numero 5
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
89 27/12/2018 20.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 3-0 25-11 25-12 25-18
90 27/12/2018 18.00 CLUB EAGLES VOLLEY ASD MEETING CLUB 0-3 08-25 02-25 13-25

Giornata numero 6
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
91 02/01/2019 19.30 AGREN FLY VOLLEY MARSALA CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 3-0 25-07 25-14 25-05
92 03/01/2019 20.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE MEETING CLUB 3-0 25-16 25-08 25-16

Giornata numero 7
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
93 07/01/2019 19.00 MEETING CLUB AGREN FLY VOLLEY MARSALA 0-3 14-25 11-25 09-25
94 10/01/2019 18.00 CLUB EAGLES VOLLEY ASD CASTELVOLLEY SELINUNTE 0-3 08-25 07-25 05-25

Giornata numero 8
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
95 22/01/2019 19.30 AGREN FLY VOLLEY MARSALA CLUB EAGLES VOLLEY ASD 3-0 25-0 25-0 25-0
96 25/01/2019 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY MEETING CLUB 0-3 08-25 13-25 09-25

Giornata numero 9
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
97 04/02/2019 20.00 CASTELVOLLEY SELINUNTE AGREN FLY VOLLEY MARSALA 1-3 11-25 21-25 25-22 17-25
98 07/02/2019 18.00 CLUB EAGLES VOLLEY ASD CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY 0-3 14-25 18-25 14-25

Giornata numero 10
Num. Data Ora Squadra casa Squadra ospite Ris. 1° S 2° S 3° S 4° S 5° S I A N
99 15/02/2019 19.30 CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY CASTELVOLLEY SELINUNTE 0-3 02-25 02-25 09-25
100 11/02/2019 19.00 MEETING CLUB CLUB EAGLES VOLLEY ASD 3-0 25-09 25-11 25-12

Legenda: I -> Impianto di Gioco   A -> Arbitri designati   N -> Note sulla gara (risultato ufficioso - risultato ufficiale - rinviata)


Regolamento


strong> Formula di svolgimento:

Regular Season N. 02 gironi da 5 squadre ciascuno, con gare di andate ritorno (numero 08 incontri per squadra).
Al termine della Regular Season le prime 3 qualificate di ogni girone (totale n. 06 squadre)andranno a formare la POOL A mentre le 4° - 5° classificate di ogni girone verranno inserite in POOL "B",

In questa Seconda fase ogni team affronta solo le squadre che non ha già incontrate nella Regular Season, in gare di solo andata, per ulteriori tre giornate, mantenendo i punti conquistati nella Regular Season solo con le squadre del proprio girone comprese nella stessa POOL.

Calendario POOL "A",:
1° Turno
1A – 2B ;
1B – 2A ;
3A-3B (MIGLIORE CLASSIFICATA FRA LE 3° REGULAR SEASON GIOCA IN CASA)

2° Turno
3B – 1A ;
3A – 1B ;
2A – 2B (MIGLIORE CLASSIFICATA FRA LE 2° REGULAR SEASON GIOCA IN CASA).

3° Turno
2A – 3B ;
2B – 3A ;
1A – 1B (MIGLIORE CLASSIFICATA FRA LE 1° REGULAR SEASON GIOCA IN CASA).

Calendario POOLE B:
1° Turno
5A – 4B ;
5B – 4A ;

2° Turno
4A – 4B ; (MIGLIORE CLASSIFICATA FRA LE4° REGULAR SEASON GIOCA IN CASA).
5A – 5B (MIGLIORE CLASSIFICATA FRA LE 5° REGULAR SEASON GIOCA IN CASA).

3° Turno
1° POOL B VS 2° POOL B per stabilire 8° e 7°nei quarti.

Al termine della Seconda Fase, tutte le squadre della POOL "A" e le prime due squadre classificatesi nella POOL "B" (7° e 8°) disputano i quarti di finale, su gare di solo andata sul campo della migliore classificata, come di seguito:

1° vs 8° gara A
2° vs 7° gara B
3° vs 6° gara C
4° vs 5° gara D

Le vincenti verranno ammesse alle semifinali, che si disputeranno in unica partita secca,

VINCENTE A – VINCENTE D
VINCENTE B – VINCENTE C

LE DUE VINCENTI DISPUTANO LA FINALE AL CENTRO FEDERALE PROVINCIALE.


Indirizzi utili


MEETING CLUB
Referente: CANGEMI GIUSEPPE   Tel. 3802449000   Email: giuseppecang@alice.it
Impianto di gioco: Pal. "Marchese" - V.le della Resistenza - Partanna


CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY
Referente: VISELLI ANTONIO   Tel. 3927060698   Email: antonioviselli@libero.it
Impianto di gioco: Pal. Ist. Magistrale "Pascasino" - Via giovanni Falcone Magistrato - Marsala


CASTELVOLLEY SELINUNTE
Referente: CALCATERRA VINCENZO   Tel. 3384099627   Email: vcalcaterra59@libero.it
Impianto di gioco: Palazz. "Pino Puglisi" - Via P. Mattarella - Castelvetrano


CLUB EAGLES VOLLEY ASD
Referente: VIOLA GRAZIANO   Tel. 3934089727   Email: grazianoviola@gmail.com
Impianto di gioco: Pal. Com. "Verga" - via Verga - Alcamo


AGREN FLY VOLLEY MARSALA
Referente:    Tel.    Email:
Impianto di gioco: - -



versione per la stampa



torna a tutti i calendarivai alla classifica