< 
Memix
 

Classifiche dei campionati provinciali

 

Classifiche campionati provinciali


Le classifiche sono da intendersi ufficiose.
Quelle ufficiali sono quelle presenti nei Comunicati Ufficiali.


SERIE 1^ Div. F.
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1VOLLEY CLUB SCIACCA18862187591478
2CLUB EAGLES VOLLEY ALCAMO17862198620545
3NON SOLO VELA108351217592655
4CASTELVOLLEY SELINUNTE88351120654674
5POL. MARSALA VOLLEY78261220621726




SERIE 1° Div. M.
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1FORTIS TRAPANI14651168551513
2PIZZERIA DINO´S13642159562515
3VOLLEY CLUB SCIACCA96331311538452
4ATRIAVOLLEY PARTANNA0606218325496




SERIE U 14 F (finale 5° - 6° posto
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1VIGOR MAZARA00000000
2NEW EFEBO VOLLEY00000000




SERIE U 14 F (finale 7° - 8° posto)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1SALEMI VOLLEY PROJECT00000000
2AZZURRA PACECO00000000




SERIE U 14 F (finale 9° - 10° posto)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1VOLLEY CLUB SCIACCA00000000
2CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY00000000




SERIE U 14 F (finale 11° - 12° posto)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1PALLAVOLO CASTELVETRANO00000000
2OLIMPIAKOS MARSALA00000000




SERIE
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS




SERIE Play Off 1^ Div F
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1VOLLEY CLUB SCIACCA622060157121
2CASTELVOLLEY SELINUNTE020206121157




SERIE Play Off 1^ Div F..
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1CLUB EAGLES VOLLEY ALCAMO421153172139
2NON SOLO VELA221135139172




SERIE U 13 F (A)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICE ENTELLO18660120300121
2PAPARELLA VOLLEY1264284252182
3NIKA ERICE3615210189292
4ERICE ENTELLO BIS3615210149295




SERIE U 13 F (B)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1VOLLEY 200518660120300144
2ERICINA VOLLEY963377278271
3FORTITUDO BUSETO863367254258
4FORTIGIRL1606112157316




SERIE U 13 F (C)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1POL. MARSALA VOLLEY1866012030087
2POL. ARCOBALENO1264284251203
3MARSALA VOLLEY PROJECT562449198283
4MARSALA VOLLEY TEAM1606112146322




SERIE U 13 F (D)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY18660120300153
2PALLAVOLO VIGOR MAZARA1264284266209
3CAOS CLAN662448227249
4MARSALA VOLLEY SSDRL0606012118300




SERIE U 13 F (E)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1NEW EFEBO VOLLEY16651112314189
2CASTELVOLLEY SELINUNTE14651103318206
3CA.LA.CO. VOLLEY662448193273
4PALLAVOLO CASTELVETRANO0606012143300




SERIE U 13 F (F)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ACTOR POLIS17660121322156
2EUROPEA ALCAMO1364294311166
3POL: CASTELLAMMARE662448189200
4GIBELLINA 200406060120300




SERIE U 13 F Concentramento A
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1POL. MARSALA VOLLEY62204010038
2CAOS CLAN3211226885
3PAPARELLAVOLLEY02020455100




SERIE U 13 F Concentramento B
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICE ENTELLO62204010025
2CA.LA.CO. Partanna3211226690
3POL. ARCOBALENO02020449100




SERIE U 13 F Concentramento C
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1CASTELVOLLEY SELINUNTE52204112766
2CARLOPENEUS PROGETTO VOLLEY42113211677
3EUROPEA ALCAMO0202040100




SERIE U 13 F Concentramento D
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1NEW EFEBO VOLLEY52204111977
2ACTOR POLIS2211238475
3PALLAVOLO VIGOR MAZARA22022478129




SERIE U 13 M (6x6)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1VOLLEY SPORTING CLUB00000000
2ACTOR POLIS (B)00000000
3ACTOR POLIS00000000




SERIE 1^ Div. F.
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS




SERIE 1^ Div. F Finale 1° - 2° posto
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1EAGLES VOLLEY ALCAMO00000000
2VOLLEY CLUB SCIACCA00000000




SERIE U18/F
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1PALLAVOLO VIGOR MAZARA41141404241135713
2CASTELVOLLEY SELINUNTE37141223871086764
3L'AGREN FLY VOLLEY MARSALA26149529191076901
4VOLLEY CLUB SCIACCA2414862620992907
5ERICE ENTELLO2114772422974869
6POL. MARSALA VOLLEY121441015328501016
7MEETING CLUB PARTANNA5141137406961109
8SALEMI VOLLEY PROJECT2141134415641094




SERIE U 18 M
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1VOLLEY CLUB SCIACCA23880244676596
2ESSEPIAUTO MAZARA A29158531813691566
3JUNIOR SAN CATALDO VOLLEY148531614606586
4PALLAVOLO MAZARA '954817821591683
5ATRIAVOLLEY PARTANNA4817721536669




SERIE U 16 F (A)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICE ENTELLO24880242647351
2PROGETTO FLY VOLLEY MARSALA18862206606401
3POL. MARSALA VOLLEY128441212492453
4ACTOR POLIS4817521338552
5ERICINA VOLLEY2817323296622




SERIE U 16 F (B)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1AGREN FLY VOLLEY MARSALA24880241622239
2CASTELVOLLEY SELINUNTE18862196575360
3MEETING CLUB118441214479467
4CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY7826818361558
5CLUB EAGLES VOLLEY ASD0808024187600




SERIE U 16 F Pool A
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1AGRENFLY VOLLEY MARSALA2143091248147
2ERICE ENTELLO1742165226197
3CASTELVOLLEY SELINUNTE1342183231188
4PROGETTO FLY VOLLEY MARSALA941246181215
5POL. MARSALA VOLLEY331236156198
6Comitato00000000
7MEETING PARTANNA030309131228
 
 AGRENFLY VOLLEY MARSALA 6 punti di penalizzazione
ERICE ENTELLO 6 punti di penalizzazione
CASTELVOLLEY SELINUNTE 6 punti di penalizzazione
PROGETTO FLY VOLLEY MARSALA 6 punti di penalizzazione




SERIE U 16 F Pool B
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICINA VOLLEY832061175125
2ACTOR POLIS831153175160
3CARLOPENEUS PROGETTO VOLLEY831145198199
4Comitato00000000
5CLUB EAGLES VOLLEY ALCAMO02020687151
 
 ERICINA VOLLEY 6 punti di penalizzazione
ACTOR POLIS 6 punti di penalizzazione
CARLOPENEUS PROGETTO VOLLEY 6 punti di penalizzazione




SERIE U 16 M
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1PALLAVOLO MAZARA '9524880240600247
2OLIMPIAKOS MARSALA17862188587429
3ERICE ENTELLO128441414508569
4ATRIAVOLLEY7826818430597
5ACTOR POLIS0808024319602




SERIE U 14 F (A)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICE ENTELLO281091293785346
2POL. MARSALA VOLLEY231082258746499
3PALLAVOLO VIGOR MAZARA1710641815650621
4AZZURRA PACECO1210461421594728
5VOLLEY CLUB SCIACCA71028924514766
6OLIMPIAKOS MARSALA31019327377706




SERIE U 14 F (B)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1CASTELVOLLEY SELINUNTE3010100302780516
2MEETING CLUB2410822510811646
3NEW EFEBO VOLLEY1410461818708654
4SALEMI VOLLEY PROJECT1310551620672784
5CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY910371423783796
6PALLAVOLO CASTELVETRANO010010030393751




SERIE U 14 M
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1OLIMPIAKOS MARSALA22871233637392
2PALLAVOLO MAZARA '9520871216631474
3ERICE ENTELLO97341012430469
4ATRIA VOLLEY PARTANNA6725615371485
5CAOS CLAN0808024351600