< 
Memix
 

Classifiche dei campionati provinciali

 

Classifiche campionati provinciali


Le classifiche sono da intendersi ufficiose.
Quelle ufficiali sono quelle presenti nei Comunicati Ufficiali.


SERIE U 14 F (A)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICE ENTELLO281091293785346
2POL. MARSALA VOLLEY231082258746499
3PALLAVOLO VIGOR MAZARA1710641815650621
4AZZURRA PACECO1210461421594728
5VOLLEY CLUB SCIACCA71028924514766
6OLIMPIAKOS MARSALA31019327377706




SERIE U 14 F (B)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1CASTELVOLLEY SELINUNTE3010100302780516
2MEETING CLUB2410822510811646
3NEW EFEBO VOLLEY1410461818708654
4SALEMI VOLLEY PROJECT1310551620672784
5CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY910371423783796
6PALLAVOLO CASTELVETRANO010010030393751




SERIE U 16 F (A)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICE ENTELLO24880242647351
2PROGETTO FLY VOLLEY MARSALA18862206606401
3POL. MARSALA VOLLEY128441212492453
4ACTOR POLIS4817521338552
5ERICINA VOLLEY2817323296622




SERIE U 16 F (B)
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1AGREN FLY VOLLEY MARSALA24880241622239
2CASTELVOLLEY SELINUNTE18862196575360
3MEETING CLUB118441214479467
4CARLOPNEUS PROGETTO VOLLEY7826818361558
5CLUB EAGLES VOLLEY ASD0808024187600




SERIE U 16 M
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICE ENTELLO62206015075
2PALLAVOLO MAZARA '953110307550
3OLIMPIAKOS MARSALA321133125109
4ATRIAVOLLEY321133114135
5ACTOR POLIS030309130225




SERIE U 14 M
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1OLIMPIAKOS MARSALA12440120300168
2PALLAVOLO MAZARA '95632164220189
3ERICE ENTELLO642276270290
4ATRIA VOLLEY PARTANNA341339210285
5CAOS CLAN030309157225




SERIE U18/F
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1ERICE ENTELLO3110307536
2POL. MARSALA VOLLEY00000000
3PALLAVOLO VIGOR MAZARA00000000
4L'AGREN FLY VOLLEY MARSALA00000000
5CASTELVOLLEY SELINUNTE00000000
6MEETING CLUB PARTANNA00000000
7VOLLEY CLUB SCIACCA00000000
8SALEMI VOLLEY PROJECT0101033675




SERIE 1^ Div. F.
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1VOLLEY CLUB SCIACCA933090225155
2CLUB EAGLES VOLLEY ALCAMO843195324293
3POL. MARSALA VOLLEY431256227248
4CASTELVOLLEY SELINUNTE331237206225
5NON SOLO VELA030319188249




SERIE 1° Div. M.
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1PIZZERIA DINO´S732185300266
2VOLLEY CLUB SCIACCA522062181148
3FORTIS TRAPANI321144176180
4ATRIAVOLLEY PARTANNA030329208271




SERIE U 18 M
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1PALLAVOLO MAZARA '9500000000
2ATRIAVOLLEY PARTANNA00000000
3ESSEPIAUTO MAZARA A2900000000
4JUNIOR SAN CATALDO VOLLEY00000000
5VOLLEY CLUB SCIACCA00000000




SERIE U 16 F Pool A
Pos Squadra Pts G PV PP SV SP PF PS
1AGRENFLY VOLLEY MARSALA15210319866
2ERICE ENTELLO121000000
3CASTELVOLLEY SELINUNTE61000000
4PROGETTO FLY VOLLEY MARSALA6201136698
5POL. MARSALA VOLLEY3110307848
6Comitato00000000
7MEETING PARTANNA0101034878
 
 AGRENFLY VOLLEY MARSALA 6 punti di penalizzazione
ERICE ENTELLO 6 punti di penalizzazione
CASTELVOLLEY SELINUNTE 6 punti di penalizzazione
PROGETTO FLY VOLLEY MARSALA 6 punti di penalizzazione